Détails
Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération
lot de 7 tasses Sarreguemines
Lot de 7 tasses Sarreguemines en céramique, sans soucoupe, impacts sur quelques tasses et une tasse avec une fêlure, usure du temps. Bon état, (voir les photos).
Matériaux: céramique
Couleurs: multi
Style: vintage
Poids: 0.680 kg
Dimensions: H 5 cm, Ø 7 cm, Large 9.5 cm (avec la poignée)
- Style : Vintage
- Matière(s), matériaux : Céramique
- Couleur : Multicolore
- Etat : Bon état
- Hauteur (en cm) : 5
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.