Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
Des débuts de Jimy Hendrix comme guitariste d'un groupe de R&B aux années disco d'Abba, d'une chanson de l'auteur compositeur belge Jacques Brel interprétée en anglais par le canadien Terry Sacks au groupe yéyé d'Eddy Mitchell, des mélodies saturées typées heavy metal du groupe francais Triptyque aux ballades grand public de Barbara Streisand.... A vous de choisir....
Les Chaussettes Noire - Tu parle trop / Be bop a lula mis sous presse par Barclay en 1961.
Jimi Hendrix & Curtis Knight - How would you feel / You dont want me mis sous presse par Decca en 1967.
Triptyque - If you are in a bad mood / Don't Worry mis sous presse par Opaline Record en 1970.
Terry Jacks - Season in the sun / Put the bone in mis sous presse par Polydor en 1974
Barbara Streisand : Woman in love mis sous presse par CBS en 1980.
Abba - One of us / Should i laugh or cry mis sous presse par Vogue en 1981
- Etat : Bon état
Bienvenue dans la « d’Bütig’ » le site de vente en ligne du chantier d’insertion Emmaüs Mundo !
Nous sommes heureux.ses de vous accueillir dans notre carrousel d’objets où nous avons sélectionné pour vous de quoi pourvoir à vos achats solidaires!
Chaque jour notre équipe de salarié.e.s en insertion, salarié.e.s permanent.e.s et bénévoles part en exploration pour dénicher les trésors susceptibles de vous plaire.
Vous trouverez des collectionnables, des alsatiques, des livres, des disques, des jouets, des bijoux, de la mercerie. Des objets de toutes matières, natures, fonctions, origines, styles, époques… ainsi que des petits meubles en provenance de notre atelier en centre de détention labellisé « Emmaüs Inside ». etc. etc. etc.
Nous attendons avec impatience et curiosité vos retours - souhaitant vous donner pleine satisfaction- et vous en remercions par avance !
Nos horaires :
Clic and collect du lundi au samedi de 8h à 12h et de 13h à 16h
Salle de vente ouverte du mardi au samedi de 11h à 18h
Dépôt des dons ouvert du lundi au samedi de 8h à 12h et de 13h à 17h
A bientôt !
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.