Détails
Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération
Les verres rouges ont un design d'ovale creusé vers l'intérieur. Les verres bleus sont couverts de motifs abstraits bombé vers l'extérieur et donnant une texture un peu rugueuse aux verres. Les verres incolores ont un design plus sobre de ligne verticales. Toutes les verres portent le nom de la célèbre marque de soda (voir photo).
Les verres verts et bleus portent une estampille de Mac Donald (voir photo). Un des deux verres incolores porte une estampille en forme de gouttes (voir photo). Le dernier verre incolore ne porte aucune estampille.
Poids total du lot : 1.5kg
Dimensions des verres : H : 14.3cm - Dia. : 7.5cm- Longueur (en cm) : 7.5
- Largeur (en cm) : 7.5
- Couleur : Multicolore
- Etat : Bon état
- Matière(s), matériaux : Verre coloré
- Marque : Coca cola
- Hauteur (en cm) : 14.3
Chez Valoris’boutique vous trouvez tout ce qu’il vous faut pour équiper votre maison, refaire votre déco, dénicher du vintage et de la broc, miser sur l’originalité avec des meubles relookés et de l’upcycling, vous démarquer avec des confections textiles en pièces uniques « 100% recyclées, artisanales, locales & solidaires ».
Une boutique, mais pas que...
C’est aussi l’occasion de rencontrer nos équipes, d’échanger, de passer un moment convivial, de découvrir nos ateliers de travail que nous nous ferons une joie de vous faire visiter.
En achetant chez nous, vous soutenez notre projet social, une économie locale et faites un geste environnemental en optant pour le réemploi et le recyclage !
Nous avons à cœur au quotidien de contribuer à une économie circulaire, sociale et solidaire !
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.