Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
Lot de 6 Puzzles en Bois, thème ‘’les Fables de La Fontaine’’. Jeu ancien – Vintage. Bel objet de collection. Les six puzzles sont complets et ils sont tous composés de 8 pièces avec textes et illustrations pour chaque fable. Le Renard et La Cigogne / Le Héron / La Cigale et La Fourmis / Le Renard et Les Raisins / Le Laboureur et ses Enfants : tous en bon état / Le Geai paré des Plumes du Paon : il manque un petit bout sur la pièce en bas à droite. Tout livré sans boîte d’origine. Dimensions : 18 x 14 x 4.5 cm.
Bon état général, voir photos.
- Etat : Bon état
Bienvenue sur notre site de vente en ligne BROC EN LIGNE FRONTIGNANC’est désormais ENI, compagne, et Bernadette, bénévole, qui vous accueillent sur notre site de vente solidaire. Mais d’autres bénévoles nous aident dans la rédaction des annonces.Les compagnons et les bénévoles sont de plus en plus impliqués, et nous sélectionnent des objets ou des jouets (qui sont soigneusement triés et vérifiés)Label Emmaüs est désormais une aventure collective pour vous proposer nos meilleures sélections, toujours à des prix Emmaüs.Nous sommes à votre service pour vous renseigner, et vous pouvez nous appeler au 07.84.56.08.99.Vous pouvez aussi nous adresser un mail : [email protected], nous nous ferons un plaisir de répondre à vos questions.
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.