Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
Ce lot de 6 petits rubik's cube et autres casses têtes d'occasion est parfait pour les amateurs de défis ! Ils sont de couleur multicolore, ce qui les rend encore plus attrayants. Dans l'ensemble, ils sont en bon état, prêts à être utilisés et à défier vos compétences en résolution de problèmes. Cependant, en raison de leur utilisation antérieure, certains d'entre eux peuvent présenter des signes d'usure, notamment une légère décoloration jaunâtre. Cela n'affecte en rien leur fonctionnement et ne diminue en rien le plaisir qu'ils procurent. Ces petits rubik's cube sont également dotés de porte-clés, ce qui en fait des accessoires pratiques à emporter partout avec vous. La marque Rubik's cube est réputée pour la qualité de ses puzzles, alors ne manquez pas cette occasion de vous procurer ce lot de casses têtes amusants et stimulants !- Couleur : Multicolore
- Etat : Bon état
- Marque : Rubik's cube
Bienvenue sur la boutique en ligne de La recyclerie Percheronne !
Notre boutique solidaire se situe à Belhomert-Guéhouville dans la région Centre Val de Loire !
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.