Ces 6 Livres du Xv siècles sont authentiques et en bon état, bien qu'ils puissent présenter quelques signes d'usure liés à leur âge. Ils ont été rédigés par l'auteur renommé Georges Heilbrun et sont écrits en français. Les livres sont de couleur orange, ce qui leur confère une esthétique unique. Plongez dans l'histoire grâce à ces précieux ouvrages, qui apporteront une touche d'élégance à votre collection de livres anciens. N'hésitez pas à vous plonger dans ces pages chargées d'histoire et à profiter de ces trésors littéraires intemporels.- Couleur : Orange
- Année : 1806
- Auteur : Georges heilbrun
Au service des plus démunis, on y trouve un accueil de jour qui réchauffe les coeurs, un chantier d'insertion vibrant, des bénévoles et salariés dévoués et engagés pour plus d'égalité sociale !