Ce lot de 6 dinosaures en caoutchouc vintages est idéal pour les amateurs de ces créatures préhistoriques. Avec leurs couleurs variées, ils apporteront une touche de diversité à votre collection.
Ces dinosaures sont dans un bon état, cependant, étant donné qu'ils sont des pièces vintage, ils peuvent présenter des signes d'usure. Néanmoins, cela n'entrave en rien leur aspect esthétique et leur qualité.
Fabriqués en caoutchouc, ces dinosaures sont solides et résistants. Vous pourrez les exposer fièrement dans votre vitrine ou les utiliser pour agrémenter vos jeux et histoires de dinosaures.
N'hésitez pas à ajouter ces adorables dinosaures en caoutchouc à votre collection ou à les offrir en cadeau à un passionné de dinosaures. Ils raviront petits et grands par leur authenticité et leur charme rétro.
- Matière(s), matériaux : Caoutchouc
Bienvenue sur notre boutique en ligne.
L'équipe vous attend au sein de la Communauté située aux Attaques à quelques pas de Calais.
La boutique est le reflet des nombreuses curiosités en vente dans nos deux magasins. L'établissement accueille 22 messieurs de tous âges et toutes nationalités. Ils vivent grâce aux donateurs et acheteurs solidaires.
On y trouve de tout, pour tous les goûts et tous les âges. Les arrivages sont quotidiens, imprévisibles car dépendants de ce que l'on nous donne. L'idée novatrice de notre boutique est une Marketplace solidaire regroupant nos objets les plus insolites. Elle a aussi pour vocation d'offrir une seconde vie aux objets, une seconde chance aux hommes. La boutique en ligne du label Emmaüs Calais permet l'embauche de personnes en contrat d'insertion et d'offrir aux compagnons une formation dans le numérique.