Détails
-Tome 12 : Trafic à Jollywood - 1998 (46 pages + dossier sur les pas du Marsupilami).
- Tome 13 : Le défilé du jaguar - 1999 (46 pages + dossier sur les pas du Marsupilami).
- Tome 14 : Un fils en or -2000 (46 pages + dossier sur les pas du Marsupilami).
- Tome 15 : C'est quoi ce cirque ? - 2001 (47 pages + dossier sur les pas du Marsupilami).
- Tome 16 : Tous en piste - 2003 (45 pages + dossier sur les pas du Marsupilami).
- Tome 22 : Chiquito Paradiso - 2009 (46 pages).- Couleur : Multicolore
- Langue : Français
- Etat : État correct
- Auteur : Franquin
- Editions : Marsu productions
- Format : Grand
- Reliure : Dos carré collé
Bienvenue sur notre boutique en ligne !
Notre équipe de 25 salariés s'active au quotidien pour remettre en état l'ensemble des objets collectés sur le territoire du Charolais Brionnais et pour accueillir nos clients dans des magasins agréables.
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.