Ce lot de 6 assiettes décoratives en faïence de Sarreguemines Obernai est un véritable trésor pour les amateurs de belles pièces décoratives. Avec leur couleur écru élégante, ces assiettes apporteront une touche de charme vintage à votre intérieur. Mais ce n'est pas tout, ces assiettes sont également dans un état impeccable, comme si elles étaient sorties tout droit de leur emballage d'origine. Vous pourrez les exposer fièrement sur vos étagères ou même les utiliser lors de dîners spéciaux pour impressionner vos convives. Avec une largeur de 20 cm, ces assiettes représentent des scènes et des paysages typiques d'Alsace. Leur matière en faïence leur confère une robustesse certaine, pour une durabilité à toute épreuve. Ne manquez pas l'occasion d'acquérir ce lot de 6 assiettes décoratives en faïence de Sarreguemines d'Obernai . Ajoutez une touche d'élégance à votre intérieur avec ces magnifiques pièces.
- Largeur (en cm) : 20
- Couleur : Ecru
- Etat : Comme neuf
- Matière(s), matériaux : Faïence
Bienvenue dans notre boutique en ligne ! L’équipe de la recyclerie de la Côtière vous accueille dans sa boutique située à Montluel (01Ain).
Vous y trouverez une multitudes de trésors. Pièces d’ébénisterie d’époque, meubles récents, friperie, livres, vinyles, décorations diverses, autant d’objets aussi variés et surprenants les uns que les autres.
S’y rencontrent familles, étudiants, brocanteurs, visiteurs en quête d’un coup de cœur et chineurs aguerris.
Côtière Avenir est une association Loi 1901* qui s’inscrit dans une démarche d’économie sociale et solidaire et d’économie circulaire depuis 28 ans. Elle propose ainsi des services aux habitants de la Côtière de l’Ain tout en permettant l’insertion par l’emploi et en répondant aux enjeux du développement durable. Besoin d’un coup de main à la maison ou au jardin ? Encombré par des objets ou des vêtements qui ne vous servent plus ? Désireux d’acquérir une robe ou un lit d’enfant à un prix abordable ? Côtière Avenir, c’est le réflexe responsable, local et économe.