Détails
Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération
Lot de 6 assiettes de LOURDES
· Marque : Digoin et Sarreguemines
· Matériaux : Porcelaine/Céramique
· Couleurs : Multi
· Style : Vintage
· Poids : 1.110 kg
· Dimensions : Ø 18 cm
Description :
Belle série d’assiettes de Digoin et Sarreguemines « Notre dame de LOURDES ». Sur chaque assiette il y a une photo différente, 7 : la vierge couronnée, 8 : la basilique et le GAVE, 9 : la GROTTE, 10 : la basilique et le calvaire breton, 11 : portrait authentique de Bernadette de SOUBIROUS, 12 : maison natale de Bernadette de SOUBIROUS. Sur les assiettes n°7,8 et 9 quelques petits éclats. Bon état, (voir les photos).
- Style : Vintage
- Marque : Digoin et sarreguemines
- Couleur : Multicolore
- Matière(s), matériaux : Porcelaine/céramique
- Etat : Bon état
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.