Détails
Lot de 6 assiettes de différentes tailles et de formes CERAMICA BESIO MONDOVI Saxon blue. Ces assiettes colorées et multicolores apporteront une touche unique à votre table. Dans un bon état, elles peuvent présenter quelques signes d'usure, témoignant de leur authenticité et de leur histoire. Reproduction exclusive pour Giordano, 1839-1999. Leur décor Saxon blue apporte une touche d'élégance et de charme à votre service de table. Fabriquées en céramique de qualité, ces assiettes sont à la fois résistantes et esthétiques. Une belle manière de compléter votre collection de vaisselle.
3 assiettes plates de 22 cm de diamètre
1 assiette creuse de 22 cm de diamètre
3 assiettes plates de 25,6 cm de diamètre
- Couleur : Multicolore
- Etat : Bon état
- Matière(s), matériaux : Céramique
- Marque : Ceramica besio mondovi
La Courtoise Ressourcerie vous présente sa boutique en ligne et vous invite à nous rencontrer dans notre magasin à Saint-Maximin au cœur de la Provence Verte.
Nos clients aiment l'insolite, la "seconde main", les petits prix, la diversité, les meubles en vrai bois, les objets ayant une histoire, un vécu, des rayures, des bosses...
Si le magasin propose tous types d'objets, le e-shop proposera plus spécifiquement des objets de décoration d'un autre temps... des "objets vintage"
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.