Détails
Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération
lot de 6 assiettes à poisson Sarreguemines
· Marque : Sarreguemines
· Matériaux : Faïence
· Couleurs : Marron
· Style : Art de la table
· Poids : 3.265 kg
· Dimensions : L 27.5 cm, Large 24.5 cm
Description :
Lot de 6 assiettes à poisson en faïence de SARREGUEMINES, couleur marron. Défaut derrière chaque assiette dus à la phase de cuisson. Bon état, (voir les photos).
- Couleur : Marron
- Largeur (en cm) : 24.5
- Longueur (en cm) : 27.5
- Matière(s), matériaux : Faïence émaillé
- Marque : Sarreguemines
- Etat : Bon état
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.