Lot de 5 tasses et sous-tasses à café style Art Déco en porcelaine
5 tasses et sous-tasses façon Art Déco avec un relief cannelé, un bord bleu ou mauve irisé, des liserés noirs et un motif de fleurs et de volutes. Simples et élégantes avec leur frise végétale au-dessous du couvercle. Elles ne souffrent d’aucun fêle ou éclat. Pas de présence de craquelures non plus. Les tasses et sous-tasses présentent des traces d’utilisation marquées, des taches de porosité et quelques défauts de fabrication mais pas de fêle ou d’impacts. La nacre est légèrement effacée.
Couleurs : blanc, bleu, jaune, rouge, vert, jaune, noir
Type : tasses
matériau : porcelaine
Quantité : 1
Poids : 1,1kg
Dimensions : Tasse longueur 9cm largeur 7cm hauteur 5cm
Sous-tasse diamètre 13cm hauteur 2cm
vendu dans l'état
Notre espace de vente propose une multitude d’articles répondant aux besoins et aux attentes des petits budgets, étudiants, recycleurs, de produits dont on peut prolonger la vie, ou encore collectionneurs en tous genres.