Détails
Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération
Lot de 5 pots à condiment
· Marque :
· Matériaux : porcelaine
· Couleurs : Multi
· Style : Vintage
· Poids : 2.820 kg
· Dimensions : H 16 cm, Large 18 cm (pris au plus large)
Description :
Lot de 5 pots à condiment, comprend : 1 pot pour les olives, 1 pot pour le café, 1 pot pour les oignons, 1 pot pour la farine, 1 pot pour les cornichons, avec leurs couvercles en bois et leurs cuillères et pince. Les ustensiles en bois et les couvercles sont un peu abîmés, usure du temps et sur le pot à oignons il y a un petit impact. Les pots sont en porcelaine avec sur chaque pot une fleur de couleur différente. Bon état, (voir les photos).
- Longueur (en cm) : 29.5
- Largeur (en cm) : 28.5
- Couleur : Multicolore
- Etat : Bon état
- Matière(s), matériaux : Porcelaine
- Style : Vintage
- Hauteur (en cm) : 16
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.