Détails
Lot de 5 mangas (Yu-gi-oh, Dofus Monster, Dofus Arena) en très bon état.
Les livres sont en très bons états et ne présentent pas de défauts ou de traces d'usures. (voir photos)
Retrouvez dans ce lot :
- Tome 1 & 2 de Yu-Gi-Oh R de Kazuki Takahashi et Akira Itô aux éditions Kana
- Tome 1 & 2 de Dofus Arena de N. Devos et J. Bretzner aux éditions Ankama
- Tome 1 de Dofus Monster de Ancestral Z + BrunoWaro + Mojojojo + Tot aux éditions Ankama.
- Langue : Français
- Auteur : Kazuki takahashi
- Editions : Kana
- Etat : Très bon état
Solidarités nationales et Internationales (SNI) vous accueille dans sa boutique en ligne !
Grâce à nos déco, livres, jeux ou vêtements, utiles ou coups de cœur, petits et grands chineurs trouveront tous leur bonheur !
Par vos achats dans notre magasin, vous participez activement au développement de la notion d’éco-citoyenneté et faites vivre les valeurs de solidarité qui nous sont chères !
Vos commandes seront préparées et expédiées du lundi au vendredi par les salariés de notre recyclerie.
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.