Détails
Ce lot de 5 assiettes TULOWIRE PT en céramique est parfait pour compléter votre vaisselle. Malgré quelques signes d'usure liés à leur utilisation, ces assiettes sont en bon état et peuvent encore vous servir pendant de nombreuses années. Leur hauteur de 4 cm et leur largeur de 24 cm en font des assiettes pratiques et fonctionnelles. Ajoutez une touche de couleur à votre table avec ces assiettes marron !- Longueur (en cm) : 19
- Largeur (en cm) : 24
- Couleur : Marron
- Etat : Bon état
- Matière(s), matériaux : Céramique
- Hauteur (en cm) : 4
Notre e-boutique vous permet d’acheter en ligne des objets sélectionnés par nos soins, parmi la multitude de livres, vêtements, meubles d'occasion, jouets anciens, bibelots, objets déco, vaisselle... que vous pourrez trouvez à la communauté Emmaüs Les Essarts dans notre bric-à-brac solidaire.
Découvrez-nous en ligne mais ne manquez pas de venir nous rencontrer en vrai !
On y rencontre : Mélissa une compagne chargée de la sélection et de la mise en ligne des objets, ainsi que Guillaume, encadrant technique.
On y trouve : Les objets mis en ligne, le studio photo, le stand de retrait, le lieu de stockage et de transit des objets.
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.