Lot de 5 assiettes à dessert motif floral art deco en faïence Ets LB Tchécoslovaquie
La forme octogonale et incurvée avec bords argentés rappelle le style art deco. Sur chaque pièce, une frise florale, possiblement des roses, dans les tons marrons et taupe. Les assiettes présentent des traces d’utilisation et des craquelures, pas d’impact ou de fêle. Le liseré argenté est un peu effacé. L’estampille «Ets LB importée de Tchécoslovaquie » est présente sous la vaisselle.
Couleurs : blanc, marron, taupe, argenté
Type : assiette à dessert
matériau : porcelaine
Quantité : 2
Poids : 1,1kg
Dimensions : diamètre 19cm hauteur 2cm
vendu dans l'état
- Longueur (en cm) : 19
- Matière(s), matériaux : Faïence
- Marque : Ets lb
- Style : Art deco
- Hauteur (en cm) : 2
Notre espace de vente propose une multitude d’articles répondant aux besoins et aux attentes des petits budgets, étudiants, recycleurs, de produits dont on peut prolonger la vie, ou encore collectionneurs en tous genres.