Détails
Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération
bon état, Lot de 5 assiettes à dessert florales Arcopal
- Féérique lot de 5 assiettes à dessert aux motifs floraux multicolores dans les tons pastel. Leur contour est jaune et vert, elles possèdent un petit effet de bleu et noir sur fond blanc entre les deux bandes de fleurs colorées, aboutissant à une sublimation de la nature en éclosion. De quoi créer une magnifique satisfaction des yeux naturellement subjuguant.
- Marque : Arcopal
- Matières / Matériaux : Opale, opaque blanc
- Fabrication : France
- Couleurs : Multicouleurs
- Motifs : Floraux, bord jaune et vert
- Dimensions :
- Diamètre : 19,5 cm
- Hauteur : 1,5 cm
- Poids : 1,240 Kg
Bon état général. Usures d’usages.
- Couleur : Multicolore
- Matière(s), matériaux : Opale opaque blanc
- Marque : Arcopal
- Etat : Bon état
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.