Ce lot de 5 assiettes ovale de Gien en faïence, avec aventures du boucher histoire en assiettes, en bon état. Bien qu'elles puissent présenter quelques signes d'usure, elles restent parfaitement utilisables. Leur couleur multicolore apportera une touche de gaieté à votre table, ces assiettes sont de taille idéale pour vos repas, elles offrent une belle qualité et une résistance appréciable. Ajoutez ces assiettes à votre collection et profitez de leur charme intemporel.
Bon état: un éclat sur un assiette
Dimensions: 30,5 x 21.5 cm.
Poids: 3,145 kg.
- Longueur (en cm) : 30.5
- Largeur (en cm) : 21.5
- Matière(s), matériaux : Faïence
- Hauteur (en cm) : 2.5
Bienvenue dans notre boutique en ligne ! Notre équipe vous accueille à la recyclerie de Rillieux-la-Pape !Vous y trouverez des biens issus du réemploi du recyclage qui ont été triés et valorisés par nos salariés en insertion. Ces objets proviennent de dons d’entreprises et de particuliers, ainsi que de la donnerie de la déchetterie de Caluire. Du livre au jeu, en passant par le textile, les objets de décorations ou encore la vaisselle ; de quoi satisfaire tous vos besoins.Grâce à notre développement de la filière bois, vous pourrez trouver du mobilier crée à partir de palettes et de restes de meubles.N’hésitez pas à découvrir notre boutique, en ligne mais aussi en vrai, si l’envie vous prend de nous rencontrer !