Détails
Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération
Lot de 5 anciens moulinets de pêche
- 2 sont des CADOR dont un dans sa boite d'origine
- 1 KALA A 200 USA
- 2 de provenance inconnues
Etat correct, traces du temps, d'usage et présence de rouille vendu en l'état non testés
- Etat : État correct
L'équipe de la Ressourcerie vous accueille au cœur des Monts du Lyonnais dans ses boutiques de Chazelles sur Lyon et de Saint Symphorien sur Coise et vous invite à donner une seconde vie aux objets.
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.