Détails
Lot de 4 verres à bière en verre Stella Artois en bon état.
Les produits peuvent présenter des petites traces d’usure sur le motif ainsi que sur le liseré doré. (voir photos)
Hauteur : 15 cm
Diamètre : 6.5 cm
- Matière(s), matériaux : Verre
- Marque : Stella artois
- Etat : Bon état
- Hauteur (en cm) : 15
Solidarités nationales et Internationales (SNI) vous accueille dans sa boutique en ligne !
Grâce à nos déco, livres, jeux ou vêtements, utiles ou coups de cœur, petits et grands chineurs trouveront tous leur bonheur !
Par vos achats dans notre magasin, vous participez activement au développement de la notion d’éco-citoyenneté et faites vivre les valeurs de solidarité qui nous sont chères !
Vos commandes seront préparées et expédiées du lundi au vendredi par les salariés de notre recyclerie.
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.