Détails
Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération
Idéal pour une déco romantique...
Ensemble de 4 mazagrans Porcelaine de Sologne, décorés de scènes galantes signés A Renoir.
4 décors différents représentant divers états d'un amour naissant, la sérénade, la déclaration, l'émerveillement...
Inscription Exclusivité Porcelaine de Sologne Made in France dessous.
Hauteur 13,5 cm; Diamètre haut 7,5 cm env.
Groupez vos achats dans notre boutique pour ne payer que 4€ de frais de livraison en point relais!
- Longueur (en cm) : 7.5
- Largeur (en cm) : 7.5
- Etat : Très bon état
- Matière(s), matériaux : Porcelaine
- Marque : Porcelaine de sologne
- Hauteur (en cm) : 13.5
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.