Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
Lot composé de 4 statuettes de chouettes en argile cuite et vernisser - esprit vintage
En très bon état, aucune traces d'usure notable
Une de ses chouettes peut servir de tirelire, une fente est présente sur l'arrière de sa tête.
Dimensions:
Largeur : ~ 7 cm
Longueur : ~7 cm
Hauteur : ~ 13 cm
Couleurs : Multicolore
- Longueur (en cm) : 7
- Largeur (en cm) : 7
- Couleur : Multicolore
- Etat : Très bon état
- Matière(s), matériaux : Argile cuite et vernisser
- Style : Esprit vintage
- Hauteur (en cm) : 13
Bienvenue dans notre boutique en ligne ! L'équipe de TREMPLIN vous accueille dans ses 3 boutiques situées à Nîmes, friperies et ressourceries.
Nos boutiques sont ouvertes à tout public, chacun peut y trouver son bonheur selon ses moyens.Nos boutiques sont approvisionnées quotidiennement avec un très large assortiment d'articles du vêtements et accessoires, jouets, vaisselle, déco, linge de maison, livres... jusqu'au petit mobilierLivraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.