Lot de 4 revues PHENIX (Revue internationale de la bande dessinée) N°31-33-34-41 - Année: 1973-74 - Auteur: Claude Moliterni - Format: Moyen - Éditions Dargaud - Langue: Français. Ces revues sont dans un bon état, avec toutefois quelques signes d'usure liés à leur ancienneté. Elles sont parfaitement lisibles et idéales pour les amateurs de bande dessinée. Procurez-vous ces exemplaires de la revue PHENIX, périodique français d'étude de la bande dessinée, de réédition patrimoniale et de pré-publication fondé en 1966 par Claude Moliterni et la Socerlid et terminée en 1977. Les passionnés de cette époque apprécieront certainement cette collection nostalgique.
- Année : 1973
- Auteur : Claude moliterni
- Editions : Dargaud
Bienvenue dans notre boutique en ligne ! L’équipe de la recyclerie de la Côtière vous accueille dans sa boutique située à Montluel (01Ain).
Vous y trouverez une multitudes de trésors. Pièces d’ébénisterie d’époque, meubles récents, friperie, livres, vinyles, décorations diverses, autant d’objets aussi variés et surprenants les uns que les autres.
S’y rencontrent familles, étudiants, brocanteurs, visiteurs en quête d’un coup de cœur et chineurs aguerris.
Côtière Avenir est une association Loi 1901* qui s’inscrit dans une démarche d’économie sociale et solidaire et d’économie circulaire depuis 28 ans. Elle propose ainsi des services aux habitants de la Côtière de l’Ain tout en permettant l’insertion par l’emploi et en répondant aux enjeux du développement durable. Besoin d’un coup de main à la maison ou au jardin ? Encombré par des objets ou des vêtements qui ne vous servent plus ? Désireux d’acquérir une robe ou un lit d’enfant à un prix abordable ? Côtière Avenir, c’est le réflexe responsable, local et économe.