Détails
Ce lot de 4 figurines Vintage Disney est parfait pour les collectionneurs et les fans de Disney. Les figurines sont colorées et apporteront une touche de nostalgie à votre intérieur. Veuillez noter que ces figurines sont dans un état correct, ce qui signifie qu'elles présentent des défauts visibles comme des rayures ou des petites marques d'usure. Cependant, ces imperfections n'affectent en rien leur capacité à être exposées ou jouées avec. Fabriquées en plastique, ces figurines ont été conçues dans un style vintage qui rappelle les classiques de Disney. Elles sont idéales pour compléter votre collection ou pour offrir à un fan de Disney. Ne manquez pas l'opportunité d'acquérir ces pièces uniques et chargées d'histoires !
Le chien César à la tête qui bouge quand on le fait rouler (il s'agit d'une figurine offerte dans les années 90 dans les boîtes Happy Meal de Mc Do).
- Couleur : Multicolore
- Style : Vintage
- Etat : État correct
- Matière(s), matériaux : Plastique
- Marque : Disney
La Courtoise Ressourcerie vous présente sa boutique en ligne et vous invite à nous rencontrer dans notre magasin à Saint-Maximin au cœur de la Provence Verte.
Nos clients aiment l'insolite, la "seconde main", les petits prix, la diversité, les meubles en vrai bois, les objets ayant une histoire, un vécu, des rayures, des bosses...
Si le magasin propose tous types d'objets, le e-shop proposera plus spécifiquement des objets de décoration d'un autre temps... des "objets vintage"
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.