Détails
Ce lot de 4 figurines Star Wars est parfait pour tous les fans de la saga intergalactique. Avec leurs couleurs multicolores, ces figurines sont un ajout amusant à toute collection. Elles sont en bon état, avec juste une légère usure d'usage qui témoigne de leur utilisation passée.. Fabriquées en plastique, elles sont légères et faciles à manipuler. Ne manquez pas l'occasion d'ajouter ces figurines Star Wars à votre collection !
- Couleur : Multicolore
- Etat : Bon état
- Matière(s), matériaux : Plastique & mécanisme
- Marque : Hasbro s.a
Livres anciens, bibelots, bijoux, cartes postales, meubles et tableaux... Découvrez notre sélection d'objets d'exception dans l'esprit Emmaüs !
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.