Détails
Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération
Ce lot de 4 bandes dessinées est composé de :
dans la collection, "le tour du monde avec Disney" vous trouverez : - Donald et les farfadets (une aventure en Irlande)
Mickey et Dingo aux antipodes
(une aventure en Australie)
le livre de la jungle des Editions "hachette jeunesse" avec son Cd.
et pour le dernier, une édition hachette du "club des cinq" datant de 1982 d'après le roman "les cinq et le galion d'or" de Claude VOILIER. Ce lot est parfait pour les amateurs de Walt Disney, Destiné pour une fratrie avec des âges et des goûts différents. Alors celui-ci saura ravir ses acquisiteurs sans aucun doute. Ils ont tous subis les usures d'utilisation, et du temps mais ceux-ci n'altère en rien leur contenu.
L'état de l'ensemble est correct, sur la page de couverture de l'album du club des cinq des noms et prénoms sont notés au Bic. Le cd sur l'album le livre de la jungle s'est décollé et a été refixé avec du scotch.
Dimensions du plus petit livre :
26cmx19cmx0.08mm
Dimensions du plus grand livre :
28,5cmx21cmx0.05mm
Poids total du lot : 990g
- Etat : État correct
Chez Valoris’boutique vous trouvez tout ce qu’il vous faut pour équiper votre maison, refaire votre déco, dénicher du vintage et de la broc, miser sur l’originalité avec des meubles relookés et de l’upcycling, vous démarquer avec des confections textiles en pièces uniques « 100% recyclées, artisanales, locales & solidaires ».
Une boutique, mais pas que...
C’est aussi l’occasion de rencontrer nos équipes, d’échanger, de passer un moment convivial, de découvrir nos ateliers de travail que nous nous ferons une joie de vous faire visiter.
En achetant chez nous, vous soutenez notre projet social, une économie locale et faites un geste environnemental en optant pour le réemploi et le recyclage !
Nous avons à cœur au quotidien de contribuer à une économie circulaire, sociale et solidaire !
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.