Lot de 4 assiettes et 2 plats creux
Décor aux fruits pour le contour
Estampille : PL V
Provenance : porcelaine de Limoges
Diamètre des assiettes : 23.50cm
Dimensions premier plat : 26cm de diamètre et 4.5cm de haut
Dimensions second plat : 29cm de diamètre et 5.5cm de haut
Bon état général, traces d'usage et traces d'usure sur la contour doré
Attention un saut de matière sur une des assiettes
L'équipe de la Ressourcerie vous accueille au cœur des Monts du Lyonnais dans ses boutiques de Chazelles sur Lyon et de Saint Symphorien sur Coise et vous invite à donner une seconde vie aux objets.