Détails
Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération
Lot de 4 assiettes creuses fleuries, de couleurs jaune/orangé de Arcopal France, à noter quelques traces d'utilisations, usure du temps, bon état, (voir les photos).
Marque: Arcopal
Matériaux: porcelaine
Couleurs: multicolore
Style: art de la table
Poids: 1.505 kg
Dimensions: Ø 21 cm, H 3 cm- Couleur : Multicolore
- Etat : Bon état
- Matière(s), matériaux : Porcelaine
- Marque : Arcopal vintage
- Hauteur (en cm) : 3
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.