Détails
Lot de 3 revues Métal hurlant n° 55, 56 et 57bis
Auteurs: Collectif
Éditions: Bureau des revues
État: bon état général
Dimensions: 27,3 x 21 x (0,3 cm pour n° 55 et 56 et 0,5 cm d'épaisseur n° 57bis)
n°55: Spécial science fiction: ça cocotte à Bangkok!
n°56: Dionnet + gal= ARN élections US votez Scallopini
n°: 57bis: Anthologie de l'âge d'or
- Couleur : Multicolore
- Année : 1977
- Langue : Français
- Etat : Bon état
- Auteur : Collectif
- Editions : Bureau des revues
- Format : Grand
- Reliure : Relié
Partageons ensemble l’essentiel de notre activité : nous remettons en circulation tout ce qui n’est pas utile à certains donc indispensable à d’autres.
L’équipe d’Emmaüs vous accueille à Trappes – Saint- Quentin en Yvelines.
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.