Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
état correct, lot de 3 pièces en fer émaillé (cafetière, thérière, mig)
Couleur: Bleu et blanc
Dimensions:
cafetière 11 x 20 x 19 cm
théière : 14 de haut par 22 de large et 10 de large
mug : 8 cm de haut par 11,5 cm avec anse et 9 cm de diamètre
- Longueur (en cm) : 20
- Largeur (en cm) : 11
- Couleur : Bleu
- Finition : Émaillé
- Etat : État correct
- Matière(s), matériaux : Ferl émaillé
- Hauteur (en cm) : 19
Bienvenue dans notre boutique en ligne ! L’équipe de LA MUSARDIERE vous accueille dans sa boutique située à Vaison-la-Romaine.
On y rencontre : Tous les publics, de 7 à 77 ans. Collectionneurs, étudiants au petit budget, recycleurs, chineurs passionnés d’objets dont on peut prolonger la vie.
On y trouve : chaque jour quelque chose de différent, car nos ressources sont uniquement issues de dons ! Du lit au bijou, du service à thé à la doudoune de ski, de la petite robe noire au vinyle des Beatles…
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.