Détails
Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération
Lot de 3 livres Les histoires enchantées par Walt Disney.
Ils sont édités par les éditions Deux coqs d'Or.
Ils sont imprimés en Espagne en 1976 .
Les livres sont un peu abîmés en bas des pages, mais ne gâchent rien aux livres.
Ils peuvent débuter ou compléter la collection.
- Etat : État correct
- Langue : Français
- Reliure : Broché
- Format : Moyen
- Editions : Deux coqs d'or
- Année : 1976
Lors de votre visite virtuelle de la BoutiK'Emmaüs 88, vous trouverez un échantillon des objets découverts par nos soins, livres, cartes postales, bibelots, vaisselle, chaussures, vêtements, vieux linge ...
Si la curiosité vous prend, vous pouvez venir nous rencontrer.
Lors de votre visite vous retrouverez les mêmes catégories d'objets... mais en vrai ce coup-ci!
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.