Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
Livre 1 :
Sessions de langues bibliques
Grammaire d'Araméen Biblique
Franz Rosenthal / Paul Hebert/ Jean Margain
Beauchesne Religions
Collection dirigée par Charles Kannengiesser
1988
135 pages
24x16 cm
Livre 2 :
Dictionnaire d'hébreu et d'Araméen Bibliques
Philippe Reymond
CERF/SBF
1991
450 pages
28x22 cm
Livre 3 :
Livre écrit en hébreu ou Araméen?
Non déchiffrable par quelqu'un ne connaissant pas un minimum la langue
Auteur inconnu
Collection inconnu
(Voir Photos)
340 pages
21x17 cm
- Année : 1990
- Langue : Français
- Etat : Très bon état
- Auteur : Franz rosenthal et philippe reymond
- Format : Grand
Bienvenue dans notre boutique en ligne! L'équipe de l'AFDAS Ressourcerie vous accueille dans son espace de vente situé près d'Agen.Vous y rencontrerez Fernand à vélo, Robin jamais sans son fidèle boxer, les éternelles copines Marie Claude et Béatrice à l'affût de fringues chics et pas chers, Zelda et sa maman dévoreuses de livres, Catherine collectionneuse de tasses, poupées, boîtes, Marie France qui a toujours le mot pour rire entre 2 rayons et qui vient avant tout pour passer du bon temps !On y trouve tout pour meubler son 1er logement, de la vaisselle aux meubles en passant par le linge de maison, des tableaux signés de mains plus ou moins connues, des bibelots anciens pour les collectionneurs, brocanteurs qui nous apprennent parfois leur utilisation !Pour tout renseignement concernant les produits, les équipes de la boutique en ligne d'AFDAS Ressourcerie sont joignables au 07 89 81 57 38.
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.