Petit Mois de Saint-Joseph dédié aux Ames qui désirent imiter ses vertus, numéroté 561.
Petit Mois de Marie ou Sentiments du Coeur de la Vierge Immaculée dans les différentes phases de sa vie, numéroté 562.
Petit Mois du Sacré Coeur dédié aux âmes qui aiment Jésus, numéroté 563. Reliés plein cuir. 256 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc hors texte - dont frontispice - Tranches dorées. Coupes et chasses ornés, initiales L B poussées en plats. Filets et titre en doré au dos.
- Format : Poche
- Editions : Établissement brepols - librairie internationale catholique
- Reliure : Cuir
Bienvenue à la Ressourcerie l'Etrier, notre équipe vous accueille à Monestier de Clermont !
On y rencontre: un public fidèle, en passant par les enfants, les ados, les étudiants, les jeunes ménages, les familles et bien sur les anciens qui aiment venir chiner dans nos rayons et prendre le temps de discuter avec nos équipes
Vous trouverez dans notre boutique ouverte à tous, tout un panel d'objets pour satisfaire tous les goûts et les budgets en passant par la fourchette, les jeux, bibelots, mobilier, livres jusqu'à notre matériauthèque