Ces cravates vintage Yves Saint Laurent et Kenzo, de couleurs multicolore, est un véritable trésor pour les amoureux de la mode. Dans un bon état, elles peuvent présenter quelques légers signes d'usure, qui ne compromettent en rien son charme. Fabriquée en soie, elles offrent une texture agréable au toucher. Ajoutez une touche de style vintage à votre garde-robe avec ces cravates Yves Saint Laurent et Kenzo, qui allie qualité, originalité et élégance.
- Matière(s), matériaux : Soie
- Marque : Yves saint laurent et kenzo
- Coupe : Droite
- Style : Vintage
- Motif : Pois et fleurs
Bienvenue dans notre boutique en ligne !! L'équipe d'Emmaüs Coup de main vous accueille dans ses boutiques situées à Paris 20ème, Bagnolet et Pantin.
On y rencontre tous les publics : les personnes curieuses, bavardes, habituées, négociatrices, collectionneuses, etc. Venez vite nous rendre visite !
Plus de 1000 tonnes d'objets passent dans les mains de nos équipes de salariés en insertion et bénévoles qui trient, nettoient, réparent et vendent dans nos boutiques.
Vaisselle, livres, gros et petit électroménager, vêtements, TOUS les objets collectés vont d'abord dans nos ateliers de tri avant d'être mis à la vente.