Ces cravates sont en bon état, ce qui signifie qu'elles peuvent présenter quelques signes d'usure, mais cela n'altère en rien leur beauté ni leur capacité à sublimer votre allure. Offrez-vous ce lot de cravates Lanvin Paris et ajoutez une dimension vintage à votre dressing avec ces pièces uniques et intemporelles.
- Matière(s), matériaux : Soie
- Marque : Lanvin paris
- Coupe : Droite
- Style : Chic raffiné vintage
- Motif : Fleurs, feuilles
Bienvenue dans notre boutique en ligne !! L'équipe d'Emmaüs Coup de main vous accueille dans ses boutiques situées à Paris 20ème, Bagnolet et Pantin.
On y rencontre tous les publics : les personnes curieuses, bavardes, habituées, négociatrices, collectionneuses, etc. Venez vite nous rendre visite !
Plus de 1000 tonnes d'objets passent dans les mains de nos équipes de salariés en insertion et bénévoles qui trient, nettoient, réparent et vendent dans nos boutiques.
Vaisselle, livres, gros et petit électroménager, vêtements, TOUS les objets collectés vont d'abord dans nos ateliers de tri avant d'être mis à la vente.