Ce lot de 3 cravates droite multicolore est parfaite pour un look chic et raffiné. Fabriquée en soie, elles offrent un toucher doux et agréable. Les imprimés divers ajoutent une touche vintage à ces pièces unique. Malgré son état bon, qui peut présenter des signes d'usure, ces cravates restent tout à fait élégante. Avec les marques de renom Chanel, Boss et Jean-Louis Scherrer, vous êtes assuré de la qualité et du style de ces cravates.
- Matière(s), matériaux : Soie
- Marque : Chanel, boss, jean-louis scherrer
- Coupe : Droite
- Style : Chic raffiné vintage
- Motif : À imprimé divers
Bienvenue dans notre boutique en ligne !! L'équipe d'Emmaüs Coup de main vous accueille dans ses boutiques situées à Paris 20ème, Bagnolet et Pantin.
On y rencontre tous les publics : les personnes curieuses, bavardes, habituées, négociatrices, collectionneuses, etc. Venez vite nous rendre visite !
Plus de 1000 tonnes d'objets passent dans les mains de nos équipes de salariés en insertion et bénévoles qui trient, nettoient, réparent et vendent dans nos boutiques.
Vaisselle, livres, gros et petit électroménager, vêtements, TOUS les objets collectés vont d'abord dans nos ateliers de tri avant d'être mis à la vente.