Détails
Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération
♫"Ah ça ira, ça ira, ça ira..."♪♫
Lot de 3 coupelles en porcelaine Porcelaine de Paris éditées pour Elf pour le bicentenaire de la Révolution Française!
Décor signé avec dates 1789 et 1989 mélant drapeau tricolore, tambour et bonnet phrygien entourés de couronnes de laurier.
Inscription Porcelaine de Paris France depuis 1773 pour Elf au dos.
Soucoupes neuves, vintage, livrées dans leur boite d'origine un peu usagée.
- Longueur (en cm) : 9.5
- Largeur (en cm) : 9.5
- Etat : Comme neuf
- Matière(s), matériaux : Porcelaine
- Marque : Porcelaine de paris pour elf
- Hauteur (en cm) : 2
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.