Détails
Avec une hauteur de 13.5 cm, une largeur de 5.5 cm et une longueur de 11.5 cm, ces adorables figurines sont idéales pour décorer n'importe quel espace.
Fabriquées en chaînette métallique et en céramique, ces chiens apportent une touche rétro à votre intérieur.
Veuillez noter qu'ils peuvent présenter des traces de saleté qui ont été nettoyées autant que possible.
Ajoutez une touche d'histoire et de charme avec ce lot de chiens Boxer vintage.- Longueur (en cm) : 11.5
- Largeur (en cm) : 5.5
- Couleur : Marron
- Style : Vintage, design du 20ième siècle
- Etat : Bon état
- Matière(s), matériaux : Chainette métal, céramique
- Hauteur (en cm) : 13.5
Bienvenue dans notre boutique en ligne ! Nos équipes vous accueillent sur rendez-vous au local de valorisation à Châlette s/ Loing et très bientôt dans les boutiques situées sur l'Agglomération Montargoise et l'Est du Loiret.
Vous y trouverez des objets de déco, des livres, de la vaisselle, du petit électroménager, des vinyles, du petit mobilier, des vêtements et accessoires, en bref, tous les objets de votre quotidien ! Pour tous les goûts et tous les budgets. Et bien sûr, toujours un accueil chaleureux et convivial !
Chez Planète R, on retrouve tous les curieux qui viennent à la rencontre de cette nouvelle ressourcerie. Nos équipes cherchent (et trouvent!) de quoi répondre à vos besoins, à vos envies pour varier les plaisirs à chacune de vos visites.
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.