Détails
Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération
Lot de 3 BD Astérix
Lot de 3 BD Astérix
Astérix Jericocorix, Astérix le feu de pommes et le dernier Astérix marmaille et pagaille
Ils sont de la collection rouge et or
Ils sont édités par les Editions G.P 8, rue Garancière 75006 Paris
Ils ont été édité par Albert René et Goscinny Uderzo
Les albums ont été achevé d'imprimer par les presses de l'imprimerie Henri Proost et Cie PVBA à Turnhout en Belgique en 1983
Les albums sont abîmés sur les bas des pages ( voir photos)
Dans l'ensemble les albums sont en bons états
- Etat : État correct
- Langue : Français
- Reliure : Broché
- Collection : Rouge et or
- Auteur : Goscinny
- Editions : G.p
- Format : Moyen
- Année : 1983
Lors de votre visite virtuelle de la BoutiK'Emmaüs 88, vous trouverez un échantillon des objets découverts par nos soins, livres, cartes postales, bibelots, vaisselle, chaussures, vêtements, vieux linge ...
Si la curiosité vous prend, vous pouvez venir nous rencontrer.
Lors de votre visite vous retrouverez les mêmes catégories d'objets... mais en vrai ce coup-ci!
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.