Détails
Etat correct, un lot de deux verres à champagne flute en laiton argenté et doré. Excellent pour des soirées spéciales. La partie supérieure en laiton argenté repose sur une pièce en laiton doré avec une base ronde.
article vintage peut présenter une certaine usure, comme des rayures et d'autres signes d'usage.
Couleur: champagne, argent
dimension: H 23,5 cm
matière : laiton, argent
- Couleur : Multicolore
- Style : Esprit vintage
- Etat : État correct
- Matière(s), matériaux : Laiton et argent
- Hauteur (en cm) : 24
Livres anciens, bibelots, bijoux, cartes postales, meubles et tableaux... Découvrez notre sélection d'objets d'exception dans l'esprit Emmaüs !
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.