Ces tasses sont en bon état, bien que des signes d'usure puissent être présents en raison de leur âge.
Leur couleur écru et leur finition vintage apportent une touche d'élégance à votre service à thé.
Avec une hauteur de 7.5 cm, une largeur de 8.5 cm et une profondeur de 3 cm, elles sont parfaitement adaptées pour déguster votre thé préféré.
La marque Royal Boch est gage de qualité et de savoir-faire.
Ajoutez ces deux tasses vintage à votre collection et profitez de moments de détente autour d'une tasse de thé.- Longueur (en cm) : 7.5
- Largeur (en cm) : 8.5
- Couleur : Ecru
- Finition : Porcelaine peinte
- Marque : Royal boch
- Profondeur : 3
- Style : Vintage année 1980
- Hauteur (en cm) : 7.5
Au service des plus démunis, on y trouve un accueil de jour qui réchauffe les coeurs, un chantier d'insertion vibrant, des bénévoles et salariés dévoués et engagés pour plus d'égalité sociale !