Détails
Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération
Ces deux tableaux reproductions Maurice Legendre Strasbourg vous plongent dans une ambiance artistique et colorée. Avec leur cadre en bois et leur verre de protection, ils seront du plus bel effet dans votre intérieur. Malgré leur bon état, ils peuvent présenter quelques signes d'usure, témoignages de leur histoire. Offrez-vous un petit morceau de Strasbourg avec ces tableaux authentiques et uniques.- Longueur (en cm) : 43.5
- Largeur (en cm) : 2.5
- Couleur : Bleu
- Etat : Bon état
- Matière(s), matériaux : Bois toile verre
- Hauteur (en cm) : 33.5
La Fabrique est une Entreprise à But d’Emploi ( EBE) qui a été créée dans le cadre de Territoires Zéro Chômeurs de Longue Durée, en janvier 2017. Le projet de Recyclerie a été imaginé et proposé par deux chômeurs : Linda et Philippe.
On y rencontre tous les publics, des antiquaires, des brocanteurs, des collectionneurs au niveau national/clientèle solidaire. Une deuxième vie pour les objets, une seconde chance pour les hommes.
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.