Saucière Art Deco en porcelaine avec liseré or années 1920 A. Vignaud
Saucière de style Art Deco des années 1920 raffinée et élégante, avec des dorures et un liseré or avec motif géométrique. Elle a une forme typique de ces années, avec des bords et des courbes bien marquées tout en restant dans la beauté simple. Pas de fêle, de casse ou d’impact. L’estampille « A. Vignaud » est présente sous la vaisselle.
Couleurs : blanc, crème, or, doré
Type : saucière
matériau : porcelaine
Quantité : 1
Poids : 470g
Dimensions : longueur 20cm largeur 13,5cm hauteur 8cm
vendu dans l'état
- Longueur (en cm) : 20
- Largeur (en cm) : 13.5
- Marque : A vignaud
- Style : Chic
- Hauteur (en cm) : 8
Notre espace de vente propose une multitude d’articles répondant aux besoins et aux attentes des petits budgets, étudiants, recycleurs, de produits dont on peut prolonger la vie, ou encore collectionneurs en tous genres.