Lot de 2 services à café dépareillés
Services japonais, peint à la main avec visage Gheisha lithophane
1 service : 1 cafetière et 4 soucoupes signé Kutami peint à la main
1 service : 1 sucrier, 1 pot à lait (voir photo pour petit éclat sur le bord), , 5 tasses et 1 soucoupe
dimension des tasses : 5 cm de haut sur 5 cm de diamètre
- Largeur (en cm) : 19
- Marque : Kutami
- Hauteur (en cm) : 18
Bienvenue dans notre boutique en ligne ! L’équipe de LA MUSARDIERE vous accueille dans sa boutique située à Vaison-la-Romaine.
On y rencontre : Tous les publics, de 7 à 77 ans. Collectionneurs, étudiants au petit budget, recycleurs, chineurs passionnés d’objets dont on peut prolonger la vie.