Collection Les grands Romanciers des XVIIIe et XIXème siècles. Editions Jacques Vautrain. Format 23x19 cm.
1 - Le Lys dans la Vallée. Honoré de Balzac. 1945. 304 pages. Illustrations de Jean-Maurice Curutchet, présentation de Marcel Crouzet. Exemplaire numéroté 1442
2 - Madame Bovary. Gustave Flaubert. 1946. 319 pages. Illustrations de Georges Troui_llot, présentation d’Alexis Pitou. Exemplaire numéroté N° 4522
Etat correct. Reliés, couverture souple insolée, pliures dos insolés. Tirage sur papier verger antique. Papier jauni. Discret gribouillis sur 1er plat du Balzac. Dédicace manuscrite sur chacun. Texte frais pour les deux. Vendus en l'état- Editions : Jacques vautrain
- Année : 1945
- Collection : Les grands Romanciers des XVIII - XIXèmes siècles
- Auteur : Balzac / flaubert
Bienvenue sur notre site de vente en ligne BROC EN LIGNE FRONTIGNANC’est désormais ENI, compagne, et Bernadette, bénévole, qui vous accueillent sur notre site de vente solidaire. Mais d’autres bénévoles nous aident dans la rédaction des annonces.Les compagnons et les bénévoles sont de plus en plus impliqués, et nous sélectionnent des objets ou des jouets (qui sont soigneusement triés et vérifiés)Label Emmaüs est désormais une aventure collective pour vous proposer nos meilleures sélections, toujours à des prix Emmaüs.Nous sommes à votre service pour vous renseigner, et vous pouvez nous appeler au 07.84.56.08.99.Vous pouvez aussi nous adresser un mail : [email protected], nous nous ferons un plaisir de répondre à vos questions.