Lot de 2 plats de service ronds en céramique motif floral rose et mauve Moulin des Loups Orchies
Ensemble de service Moulin des Loups Orchies vintage composé de plats ronds avec un décor floral rose et mauve et bordé d’un liseré doré. Le plat creux n’a ni fêle, ni éclat, quelques craquelures. En revanche, l’autre plat a deux impacts au-dessous et une rayure profonde sur le motif (voir photos). Les dorures sont plutôt effacées. Les éléments présentent des traces d’utilisation qui se voient sur le motif. L’estampille « Moulin des Loups Orchies » est présente sous la vaisselle.
Couleurs : blanc, jaune, rose, mauve
Type : plats de service
matériau : céramique
Quantité : 1
Poids : 1,5kg
Dimensions : plat rond diamètre 29,5cm hauteur 2,5cm
Plat creux diamètre 29,5cm hauteur 4 cm
vendu dans l'état
- Marque : Moulin des loups orchies
Notre espace de vente propose une multitude d’articles répondant aux besoins et aux attentes des petits budgets, étudiants, recycleurs, de produits dont on peut prolonger la vie, ou encore collectionneurs en tous genres.