Lot de 2 plaques murales en contreplaqué ( une moyenne et une petite )avec des "nœuds marins" en corde comportant leurs noms en anglais . La plaque moyenne au niveau du centre à un voilier en bois et tissu tandis que la petite plaque à un "Treble Block".
Ils seront idéales comme déco marine ou pour votre collection.
Etat correct dans son jus: malgré les usure du temps et d'utilisation, quelque traces d'oxydation, quelques légères usures, la plaque moyenne est un peu abîmée par un petit clou (voir photos). Prévoir un petit nettoyage.
Dimensions:
plaque moyenne: 37,5 X 27 cm. Poids: 920g.
plaque petite: 32,5 X 23 cm. Poids: 660.
Poids total: 1,58 kg.