Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
LOT de 2 – Pierre Francastel. Bibliothèque Médiations Denoël – Gonthier. In-8. Couverture semi-rigide glacée.
1 L’image, la vision et l’imagination. De la peinture au cinéma. N° 227. 1983. 248 pages
bon état
2 Études de sociologie de l’Art.Création picturale et société. N° 70. 1974. 252 pages
État correct, pliure dos, taches sur la bordure inférieure 1ère de couverture et page de garde, annotations d’étude dans le texte. Étiquette initiale de prix .
- Editions : Denoel - gonthier
- Année : 1983
- Etat : État correct
- Auteur : Pierre francastel
Bienvenue sur notre site de vente en ligne BROC EN LIGNE FRONTIGNANC’est désormais ENI, compagne, et Bernadette, bénévole, qui vous accueillent sur notre site de vente solidaire. Mais d’autres bénévoles nous aident dans la rédaction des annonces.Les compagnons et les bénévoles sont de plus en plus impliqués, et nous sélectionnent des objets ou des jouets (qui sont soigneusement triés et vérifiés)Label Emmaüs est désormais une aventure collective pour vous proposer nos meilleures sélections, toujours à des prix Emmaüs.Nous sommes à votre service pour vous renseigner, et vous pouvez nous appeler au 07.84.56.08.99.Vous pouvez aussi nous adresser un mail : [email protected], nous nous ferons un plaisir de répondre à vos questions.
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.