Détails
Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération
Lot de pichet et cruche en faïence
Très joli lot comprenant un pichet et une cruche
Le bec du pichet représente une forme de poisson
Il a un décor floral (rose, marguerite)
Il manque le bouchon sur le dessus
Il rendra très bien dans une pièce pour la décorée
Dimension : 24 x 20 x 27 cm pour le pichet
Très jolie cruche avec un décor floral identique au pichet
L'anse de la cruche se trouve sur le dessus
Ils rendront magnifiquement bien dans votre intérieur pour y mettre du bouquet de fleur coupée ou de fleurs sauvages
- Etat : État correct
- Matière(s), matériaux : Faïence
Lors de votre visite virtuelle de la BoutiK'Emmaüs 88, vous trouverez un échantillon des objets découverts par nos soins, livres, cartes postales, bibelots, vaisselle, chaussures, vêtements, vieux linge ...
Si la curiosité vous prend, vous pouvez venir nous rencontrer.
Lors de votre visite vous retrouverez les mêmes catégories d'objets... mais en vrai ce coup-ci!
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.